Торжественное Богослужение в возрождаемом Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Твери.

В день памяти всех Святых земли Тверской в возрождаемом белокаменном Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Твери на Соборной площади было совершено торжественное богослужение. Божественную литургию возглавил митрополит Тверской и Кашинский Савва. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, тверское духовенство.

В своем обращении к собравшимся владыка сказал: «Вы видите, как собор украшает ныне наш богоспасаемый град Тверь, как он стал той необходимой доминантой, которая покрывает под собой все строения города. Для нас поистине это не просто строительство очередного здания, а возрождение сердец и душ человеческих, тех, кто проживает здесь, в городе Твери и на тверской земле».

Накануне 9-10 июля, несмотря на непогоду, были установлены купола.

Источник: Сайт Тверской епархии.