Готовь сани летом…

20 августа в Вышнем Волочке состоялась встреча почетного настоятеля Богоявленского собора протоиерея Василия Киричука, а также и.о. настоятеля  священника Игоря Киричука с директором АО «Вышневолоцкий леспромхоз» Зелениным Александром Викторовичем. Во время беседы поднимались вопросы подготовки Богоявленского собора к отопительному сезону, а также возможности благоустройства прихрамовой территории. Результатом встречи явилась договоренность о помощи собору в заготовке необходимого объёма дров.

Богоявленский собор является центральным действующим храмом города  и одной из его главных достопримечательностей. Особенность, которая удивляет многих людей, состоит в том, что собор и по настоящее время в осенне-зимний период отапливается дровами. Для полноценного прогрева и поддержания оптимальной температуры в храме необходимо заготовить порядка 200 кубов дров.