Молебен на месте разрушенного храма апостолов Петра и Павла в городском саду

12 июля состоялся молебен на месте разрушенного храма апостолов Петра и Павла в городском саду города Вышнего Волочка.

Храм был построен в начале 19 века по инициативе городской думы. В советское время в середине 30-х гг. храм , как и множество других святынь, был разрушен. На данном месте были захоронены священнослужители этого храма.  В последние годы группой неравнодушных людей была установлена часовня-памятник.

В этом году в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла было решено впервые провести молебен на месте разрушенного храма. Его отслужил благочинный Вышневолоцкого округа и настоятель Богоявленского собора иерей Иоанн Березюк в торжественной обстановке вместе с диаконом и певчими Богоявленского собора. Также на молебне присутствовало множество людей, молитвенно переживающих за городскую святыню.