Богоявленский собор трепетно встретил ковчег с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского

Колокольный звон льется над головой. Духовенство, прихожане, даже слабый ветерок замерли в ожидании Гостя…

Сегодня, 20 июля Богоявленский собор г. Вышний Волочек встречает ковчег с частицей мощей святого благоверного великого князя Александра Невского.

На мостике перед храмом святыню встречали почетный настоятель Богоявленского собора протоиерей Василий Киричук, Благочинный Бологовского округа протоиерей Сергий Желябовский, и.о. Благочинного Вышневолоцкого округа иерей Игорь Киричук, Глава Вышневолоцкого городского округа Наталья Петровна Рощина, духовенство Вышневолоцкого и Бологовского благочиний со своими прихожанами.

После встречи иконы и ковчега началась праздничная божественная литургия, по окончании которой состоялся молебен с чтением акафиста благоверному князю Александру Невскому.

На протяжении всего времени прихожане могли приложиться к мощам, помолиться и попросить помощи, защиты и ограждения у святого для себя и своих близких.

Ковчег с мощами пробудет в Богоявленском соборе до 17 часов. На протяжении всего времени в храме служатся молебны с акафистом святому.

Справочная информация:

В богослужении участвовали – протоиерей Василий Киричук, протоиерей Сергий Желябовский, иерей Игорь Киричук, протоиерей Георгий Слободонюк, протоиерей Андрей Храмов, протоиерей Александр Мартынов, протоиерей Александр Коротяев, протоиерей Виктор Майоров, иерей Александр Новоселов, иерей Евгений Чайкун.