В Богоявленском соборе совершилась праздничная Божественная Литургия по случаю явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани

21 июля в Богоявленском соборе г. Вышнего Волочка совершилась  Божественная Литургия, приуроченная к празднованию явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. Божественную Литургию возглавил и.о. благочинного Вышневолоцкого церковного округа, и.о. настоятеля Богоявленского собора священник Игорь Киричук.

Икона Божией Матери Казанская – одна из самых почитаемых образов на Руси и многие храмы и приделы нашей Родины освящены в Её честь. В нашем городе этот образ особо почитаем – в честь Казанской иконы Божией Матери основан женский монастырь, на главной площади города существовал летний Казанский собор, взорванный в годы советской власти, а также назван главный проспект города.

По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход к поклонному кресту, на месте которого располагался летний Казанский собор, прочитано праздничное Евангелие и вознесена молитва Царице Небесной. Крестный ход возглавил почетный настоятель собора протоиерей Василий Киричук.